добавлен в отложенные
количество товаров:

Все о дверях

 

Что такое  шпон, экошпон, ламинат, пвх, эмаль?

 

Дверные покрытия бывают разные и именно они определяют внешний вид и технические особенности каждой двери. и так, рассмотрим  основные виды отделочных покрытий межкомнатных дверей:

 

Шпон это природный материал, представляющий собой  тонкий срез древесины различных  пород дерева. Этот тип покрытия придает двери натуральный внешний вид, похожий на двери из массива. Но как всем известно, двери из массива стоят на много дороже, т.к. на их изготовление уходит много натурального дерева. А шпонированные   двери имеют каркасную основу из дерева, обшитую листами мдф или дсп. в отличии от натуральных  деревянных дверей, эти двери более легкие и удобные в эксплуатации. Устойчивы к перепадам температуры и влажности. Не разбухают и не рассыхаются.

 

Экошпон это натуральные волокна различных пород древесины, к которым добавлено минимальное количество связующих веществ. Он не имеет никаких вредных испарений или продуктов распада при горении. Отсюда и название экошпон. Смесь древесины и экологически безопасных добавок.

Данный вид покрытия  отличается высокими эксплуатационными показателями.

Покрытие способно выдерживать значительные ударно-механические воздействия, не оставляет следов от мелких царапин или вмятин. Материал устойчив к стиранию, не меняет своей цветовой гаммы в процессе использования.

Уход за дверьми с таким покрытием не требует особых усилий, можно протирать  ее любыми бытовыми моющими средствами. Экошпон не разбухает и не расслаивается при соприкосновении с водой. При желании такую дверь можно установить в ванную с хорошей вентиляцией.

 

Ламинат это пленка, пропитанная специальными синтетическими смолами, которые под воздействием давления придает высокую  прочность готовому изделию, в нашем случае – двери. Несмотря на то, что в технологии производства используются синтетические смолы, готовые изделия не выделяют никаких токсичных веществ.

 

Пвх это прочная  пластиковая пленка, изготовленная из экологически безопасного материала поливинилхлора. Двери с пвх покрытием обладают самой высокой влагостойкостью и износостойкостью. Не выгорает  на солнце и не воспламеняется. Преимуществом также являются 100% совпадение цвета и текстуры полотен двери из разных партий.

 

Двери эмаль это крашеные двери. Такой вариант покрытия позволяет впоследствии перекрашивать дверь в любой другой цвет. Нужно только снять /отшлифовать слой старой краски. При повреждении поверхности, дверь легко отреставрировать, т.к. конструкция изготовлена из натурального дерева. 

Одним из основных преимуществ крашенных эмалью дверей / эмалированных дверей является их гигиеничность. Они не требуют особого ухода. Легко моются и имеют высокую влагостойкость, благодаря способу покрытия в несколько слоев.

 

 

Что входит в комплектацию межкомнатных дверей?

 

1. дверное полотно

2. коробка (к которой крепится полотно).

3. наличники (с одной или с двух сторон)

4. доборная доска (нужна для того, чтобы закрыть дверной проем в тех случаях, когда толщина стены больше, чем ширина коробки данной двери).

5. притворная планка (закрывает щель на двустворчатых полотнах).

 

homhouse.ru

 

 

Что такое телескопический погонаж?

 

Телескопический погонаж состоит из трех элементов – дверной коробки, снабженной специальными пазами для установки наличника или доборной панели, телескопического наличника и телескопической доборной планки (добор). Телескопический наличник отличается от обычного, наличием специального крыла, направленному перпендикулярно наличнику. Телескопическая доборная планка имеет паз, куда и вставляется это «крыло».

Такое соединение работает как фиксатор и позволяет установить дверь быстро и без применения такого крепежа, как клей и гвозди. Такой крепеж дает возможность смонтировать комплект доборов на неровные стены, так как его можно выдвинуть или задвинуть.

 

погонаж телескопический

 

 

Что такое филенчатые двери?

 

Филенчатые двери это двери, которые собраны из филенок. Внешне это конечно же не заметно, это лишь способ изготовления. В раму-каркас дверного полотна вставляют пластинки разных форм. Эти пластинки и называют филенками. Они бывают из массива дерева или из комбинированных материалов (дерево, стекло, пластик,металл).

Двери с такой конструкцией очень прочные и устойчивые. не  деформируются от влажности и перепада температур.

 

филенчатые двери


Что такое щитовые двери?

 

Щитовые двери  ( каркасные) – двери, основа которой  это рама из массива дерева. Внутри щитовые двери имеют полость, заполненую разными вариантами:

  1. со сплошным заполнением  деревянными брусками (рейками) или полосами дсп.

  2. с мелкопустотным заполнением деревянными брусками или полосами дсп.

  3. с мелкопустотным заполнением из шпона или картона.

  4. с мелкопустотным заполнением из фанеры или твердого двп.

Первый вариант используется для изготовления  усиленных дверных полотен. Остальные 3 для межкомнатных дверей.

 

каркасно-щитовая дверь

 

каркасно-щитовая дверь

 

 

Что такое царговые двери?

 

Царговые дверидвери, полотно которых собрано из боковых стоек и поперечин – царг.

Комбинируются царговые элементы со стеклянными или различными другими филенчатыми вставками, что дает возможность создать множество индивидуальных вариантов дверей.

Преимушеством  конструкций царговых дверей  является то, что дверное полотно сделано таким образом, что у нее нет стыков по углам и облицовачный материал выглядит цельно по всей площади дверного полотна.

 

царговые двери

 

 

Что такое погонажные двери?

 

Погонажные двери – это двери, которые состоят из цельного стеклянного полотна и погонажных стоек с обеих сторон, обрамляющих стекло. Это специальное двойное стекло  с пленкой по середине – триплекс. Но несмотря на это выглядят такие двери легкими и воздушными и вписываются практически в любой интерьер.

Стекло  может  иметь  рзличный декор, например цветные рисунки, гравировку, фьюзинг. Может быть матовым, рельефным, тонированным и даже зеркальным.

 

 царговые двери

Google+